$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Лавров: Россия продолжит пускать украинцев на свою территорию по внутренним паспортам

Лавров: Россия продолжит пускать украинцев на свою территорию по внутренним паспортам Россия готовит Украине официальный ответ
Фото: ЕРА
РФ не вводит для граждан Украины въезд по загранпаспортам, исходя из кризисной ситуации, которая сложилась в стране, заявил глава МИД России Сергей Лавров.

Россия не планирует вводить въезд на свою территорию для граждан Украины по заграничным паспортам. Об этом сообщил глава МИД России Сергей Лавров, передает "ВВС Україна".

"Мы действительно переходим с большинством стран СНГ на взаимные поездки по заграничным паспортам, сохраняя при этом безвизовый режим. Но относительно Украины, с учетом кризиса, который взорвался внутри этой страны, мы намерены сделать исключение", – сказал чиновник.

Министр заявил, что Россия готовит официальный ответ на заявление премьер-министра Украины Арсения Яценюка.

Ситуация на Донбассе. 3 февраля. Онлайн-репортаж

С 1 марта этого года граждане РФ не смогут въезжать на территорию Украины по внутренним паспортам. Согласно постановлению, Министерству иностранных дел Украины надлежит проинформировать правительство РФ о прекращении действия указанных положений.

"Теперь необходимо, чтобы российские граждане, как и просил Владимир Путин, пользовались исключительно заграничными паспортами", – прокомментировал нововведение Яценюк.