$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Летчице Савченко разрешили встретиться с матерью и украинским консулом

Летчице Савченко разрешили встретиться с матерью и украинским консулом Савченко незаконно удерживают в России
Фото: ЕРА
"Мы благодарны команде адвокатов, работающих с Надеждой против репрессивной машины Кремля", – заявил депутат от фракции "Батьківщина" Сергей Власенко.

Украинской летчице Надежде Савченко разрешили встретиться с матерью. Об этом заявил депутат от фракции "Батьківщина" Сергей Власенко, передает УНН.

"Мы благодарны команде адвокатов, работающих с Надеждой против репрессивной машины Кремля", – отметил депутат, подчеркнув важность международного участия в деле Савченко.

По словам Власенко, будущее свидание станет первым за все время заключения Савченко.

Кроме того, министр иностранных дел Украины Павел Климкин в своем Twitter сообщил, что украинскому консулу удалось встретится с Савченко.

"Наш консул, наконец, смог встретиться с Савченко в месте ее нынешнего содержания. Она чувствует себя хорошо", – сообщил глава МИД Украины.

Кто стоит за бунтом срочников, столкновениями у Рады и к чему это приведет?

Надежда Савченко, старший лейтенант Вооруженных сил Украины, принимала участие в антитеррористической операции на Донбассе в качестве добровольца батальона "Айдар". Участвовала в боях под Луганском, где попала в плен к террористам 18 июня. 8 июля стало известно, что Савченко находится под стражей в России, в воронежском СИЗО. Российские власти инкриминируют ей причастность к гибели на востоке Украины двух российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина.