$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Лукашенко уверен, что на Донбассе нет российских регулярных войск

Лукашенко уверен, что на Донбассе нет российских регулярных войск Лукашенко не верит, что Путин хочет "восстановить империю"
Фото: ЕРА
Белорусский лидер Александр Лукашенко в интервью агентству Bloomberg назвал "необоснованным" мнение о том, что президент РФ Владимир Путин стремится "воссоздать империю".

Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил уверенность, что Россия не посылала регулярные войска в Украину. Об этом он заявил в интервью для авторитетного агентства Bloomberg.

По его мнению, российские власти "не настолько глупы, чтобы посылать туда войска и подставляться".

Лукашенко также отметил, что в России достаточно "желающих" воевать на Донбассе, у которых есть военная подготовка.

Белорусский лидер назвал "необоснованным" мнение о том, что президент РФ Владимир Путин стремится "воссоздать империю". Лукашенко подчеркнул, что с Россией надо быть аккуратными, но у Путина якобы нет желания "чего-то захватить".

По словам президента, "такой образ поведения характерен для всех больших государств". 

Грозит ли Украине кризис неплатежей после повышения тарифов?

Киев неоднократно заявлял о присутствии российских войск на территории Донбасса. Предъявлялись также доказательства в виде российских паспортов пленных боевиков.

31 марта в Кремле вновь опровергли сообщения о том, что на Донбассе присутствуют российские войска. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков утверждает, что эту информацию опровергают и международные наблюдатели

Председатель московского отделения российской партии РПР-ПАРНАС Илья Яшин ранее заявил, что, по информации источников убитого российского оппозиционера Бориса Немцова, который работал над докладом о присутствии армии РФ на территории Украины, родственники погибших российских военных получили в качестве компенсации по 3 млн руб. и дали подписки о неразглашении под угрозой уголовного преследования.

Несмотря на обыски в квартире и офисе российского оппозиционного политика Бориса Немцова, в результате которых следователи изъяли его компьютеры и документы, его соратникам удалось восстановить значительную часть материалов доклада об участии России в украинском конфликте "Путин. Война".

29 марта заместитель командующего АТО полковник Валентин Федичев проинформировал, что в зону антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины продолжают прибывать российско-террористические войска. В частности, 25–26 марта в Горловку Донецкой области прибыли 200 российских "казаков", а в Иловайск – порядка 600 российских наемников бурятской внешности. 

Первое заседание Конституционной комиссии состоится на следующей неделе – Гройсман