$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

СНБО: Россияне пытаются оттеснить украинских пограничников от линии границы

СНБО: Россияне пытаются оттеснить украинских пограничников от линии границы Российские военные ведут огонь по пограничникам
Фото: ЕРА
Российские войска обстреляли пункт пропуска "Красная Таловка", а затем провели разведку беспилотником, заявил спикер СНБО Андрей Лысенко.

В течение суток с территории России огонь велся в направлении поселка Станица Луганская и Луганска. Об этом заявил спикер СНБО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Продолжаются циничные обстрелы наших позиций и населенных пунктов с территории РФ. В течение суток огонь велся в направлении поселка Станица Луганская и Луганска", – сообщил Лысенко. 

По данным СНБО, россияне обстреляли пункт пропуска "Красная Таловка" Луганской области. Огонь велся из села Прогной Ростовской области РФ. После первого артобстрела в 22.00 российский беспилотник провел разведку района и залетел на территорию Украины на 3 км.

"Такими действиями россияне пытаются оттеснить пограничников от линии границы на этом участке, однако подразделения Госпогранслужбы продолжают его контролировать и защищать", – сообщил Лысенко. 

Также ряд артиллерийских ударов по силам АТО со стороны РФ нанесен в районе сел Дмитровка и Победа Новоайдарского района Луганской области.

Война на востоке Украины. 4 сентября. Онлайн-репортаж

В течение суток силы АТО 22 раза вступали в бой с террористами.

По данным СНБО, за период проведения антитеррористической операции на востоке Украины погибли 837 украинских военнослужащих, еще 3 тыс. получили ранения.