$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Ударовец Фирсов: План Путина – типичный развод G

 Ударовец Фирсов: План Путина – типичный развод Фирсов уверен, что верить Путину нельзя
Фото: Egor Firsov / Facebook
Народный депутат от фракции УДАР Егор Фирсов считает, что прекращение огня и окончание войны по результатам мирного плана президента РФ Владимира Путина маловероятно.

У Владимира Путина есть свои скрытые интересы, потому его план мирного урегулирования вряд ли можно считать искренним. Об этом в комментарии изданию "ГОРДОН" заявил народный депутат от фракции "УДАР" Егор Фирсов.

"Я считаю план Путина типичным разводом. У меня есть подозрение, что Путин играет. На мирный план можно идти лишь тогда, когда не затрагивается государственный суверенитет. Не верю, что Путин пойдет на мирный план без ущерба Украине и ее независимости. Скорее всего, он выдвигает дополнительные требования относительно признания государственности "ДНР" и "ЛНР". Не верю я, что все останется просто так, а огонь прекратится, боевики уйдут и наладится мирная жизнь", – считает Фирсов.

"Как бы не получилось так, что мы получим мир на 2-3 недели, а потом начнется война в Днепропетровске. Как бы не получилось так, что боевики нас сейчас успокоят, дадут лживые обещания, а сами укрепятся в Донецкой области и затем начнут войну в в других регионах. А Путин выйдет и скажет, мол, извините, ребята, я их не контролирую. Это повстанцы решают, а не я", – отметил народный депутат.

Война на востоке Украины. 4 сентября. Онлайн-репортаж

Утром 3 августа состоялся телефонный разговор между президентами Украины и России Петром Порошенко и Владимиром Путиным. На сайте украинского президента появилось официальное сообщение, что результатом переговоров Порошенко и Путина "стала договоренность о постоянном прекращении огня на Донбассе".

Через некоторое время текст сообщения был подкорректирован. Пресс-служба уточнила, что результатом разговора стала "договоренность о режиме прекращения огня на Донбассе". Вместе с тем пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков рассказал, что президенты не договаривались о прекращении огня в Украине.

Немного позже президент РФ предложил "мирный план", суть которого заключается в том, что Россия отведет свои войска, только после украинских.