Расмуссен: Я бы не доверял плану Путина


России не выгодно прекращать огонь, и она этого не сделает, уверен генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен.
Генеральный секретарь НАТО не считает президента РФ Владимира Путина искренним в своих намерениях. Об этом он заявил в комментарии "BBC Україна".
По его мнению, российская сторона не заинтересована в прекращении огня и продолжает дестабилизировать Восточную Украину.
Расмуссен сказал, что "мирный план", предложенный Путиным, выглядит "неискренним".
Утром 3 августа состоялся телефонный разговор между президентами Украины и России Петром Порошенко и Владимиром Путиным. На сайте украинского президента появилось официальное сообщение, что результатом переговоров Порошенко и Путина "стала договоренность о постоянном прекращении огня на Донбассе".
Через некоторое время текст сообщения был подкорректирован. Пресс-служба уточнила, что результатом разговора стала "договоренность о режиме прекращения огня на Донбассе". Вместе с тем пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков рассказал, что президенты не договаривались о прекращении огня в Украине.
Немного позже президент РФ предложил "мирный план", суть которого заключается в том, что Россия отведет свои войска, только после украинских.
14 августа после обещания Путиным "сделать все возможное для стабилизации ситуации на Донбассе", генсек НАТО заявил, что "не верит в искренность Путина". "Президент России Владимир Путин уже не раз давал обещания, которые так никогда и не выполнил", – сказал глава Альянса.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Уэльсе начинается саммит НАТО
4 сентября, 08.49
Мир
Порошенко рассказал Меркель о готовности Кремля к мирному урегулированию на Донбассе
3 сентября, 21.50
Война в Украине
Порошенко о телефонном разговоре с Путиным: Как можно быть против мира?
3 сентября, 20.20
Война в Украине
3 сентября, 17.44
Политика
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости