$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Лысенко: В Луганской области при обстреле боевиками закрытой шахты погибла женщина

Лысенко: В Луганской области при обстреле боевиками закрытой шахты погибла женщина

Лысенко: Женщина стала жертвой обстрела боевиков в Луганской области


Фото: ЕРА
Вследствие обстрела боевиками в районе закрытой шахты "Пролетарская" в Новотошковском районе Луганской области погибла местная жительница, сообщил спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко

Боевики не прекращают вести обстрел позиций украинских войск, применяя вооружение, нарушающее Минские соглашения.

Об этом заявил спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"На луганском направлении местами боевых действий стали населенные пункты Счастье и Крымское, а в районе города Золотое Попаснянского района работал вражеский снайпер", – заявил он

Кроме того, по его словам, вследствие обстрела боевиками в районе закрытой шахты "Пролетарская" в Новотошковском районе Луганской области погибла местная жительница.

Военные за сутки зафиксировали пролет четырех беспилотников противника.

Помимо этого, в зоне АТО и за ее пределами, как отметил Лысенко, действуют диверсанты. так в Харьковской области СБУ задержала местного жителя, который пытался заминировать фортификационные сооружения линии обороны Харькова.

Топ-10 запросов: Бокс, смерть Плисецкой и рождение принцессы. Что искали украинцы в сети

По данным штаба антитеррористической операции, за сутки боевики 27 раз обстреляли позиции ВСУ из минометов и артиллерии, погиб один военнослужащий, шестеро получили ранения.

С 18 часов до полуночи 2 мая ситуация в зоне проведения антитеррористической операции также оставалась напряженной.