$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

МВД: Боевики с утра возобновили обстрел Дебальцево

МВД: Боевики с утра возобновили обстрел Дебальцево Аброськин: Боевики разрушили горотдел милиции
Фото: Вячеслав Аброськин / Facebook
В 8.00 понедельника боевики прямым попаданием разрушили здание горотдела милиции, сообщил начальник главка МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

С утра в понедельник, 16 февраля, возобновился обстрел Дебальцево в Донецкой области.

Об этом в своем Facebook написал начальник главка МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"В Дебальцево боевики возобновили артобстрелы жилых домов и объектов инфраструктуры. В 8.00 было прямое попадание в городской отдел милиции. Здание разрушено. Раненых и убитых сотрудников милиции нет. Милиция продолжает нести службу", – сообщил Аброськин.

В полночь 15 февраля президент Украины Петр Порошенко отдал приказ всем подразделениям сил АТО о прекращении огня по всей линии столкновения с противником. Он также подчеркнул, что, "получив удар по одной щеке, подставлять вторую Украина не будет". 

Главарь террористов "ДНР" Александр Захарченко требует, чтобы все украинские военнослужащие в Дебальцево и его окрестностях организованно покинули город без оружия и техники. Один из лидеров террористов Эдуард Басурин заявил, что даже после прекращения огня боевики имеют право обстреливать город Дебальцево Донецкой области, так как это "их территория".