$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

МВД: У жителя Донецкой области изъяли боеприпасы

МВД: У жителя Донецкой области изъяли боеприпасы У мужчины нашли 29 патронов
Фото: mvs.gov.ua
Мужчина утверждал, что боеприпасы он нашел на улице, недалеко от мусорного бака, сообщили в МВД.

Сотрудники Добропольского горотдела милиции (Донецкая область) обнаружили и изъяли у горожанина 29 патронов. Мужчина утверждал, что боеприпасы он нашел на улице, недалеко от мусорного бака.

Об этом сообщается на сайте МВД.

Отмечается, что правоохранители заметили мужчину на улице. "Увидев милиционеров, которые приближались, он начал заметно нервничать и что-то прятать в карман. В ходе личного досмотра в кармане куртки у 38-летнего мужчины сотрудники милиции обнаружили и изъяли полиэтиленовый пакет с 29 патронами калибра 5,45 мм. Боеприпасы хранились без предусмотренного законом разрешения", – говорится в сообщении.

Изъятые боеприпасы направлены на экспертизу.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

11 апреля спикер АТО Андрей Лысенко сообщил, что за минувшие сутки подразделения Государственной службы по чрезвычайным ситуациям обезвредили 70 единиц боеприпасов и других взрывоопасных предметов на территории Донецкой и Луганской областей.