МВД: В Луганской области ранены двое военнослужащих и один местный житель


За прошедшие сутки боевики вели обстрелы из артиллерии, зенитных установок, танков, БТР и гранатометов, заявили в Министерстве внутренних дел Украины.
За прошедшие сутки в Луганской области в результате обстрелов боевиков ранения получили три человека: двое военнослужащих и один гражданский.
Об этом говорится в сообщении Министерства внутренних дел Украины.
В частности, 48-летний житель села Крымское получил ранение во время артиллерийского обстрела. Двое военных (1963-го и 1968 года рождения) были ранены во время обстрела шахты "Родина", которая находится в городе Золотое.
Кроме того, обстрелам со стороны боевиков подвергся поселок Станица Луганская.
Хронология конфликта между "Правым сектором" и властями. К чему пришли?
По данным МВД, террористы вели обстрелы из артиллерии, зенитных установок, танков, БТР, гранатометов и стрелкового оружия.
По фактам обстрелов милиция открыла уголовные производства по ст. 258 УК Украины (террористический акт).
В ночь с 15-го на 16 мая боевики обстреляли из минометов шахту "Южная", которая находится недалеко от Дзержинска Донецкой области.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
16 мая, 15.53
Война в Украине
История президентской пощечины. Что известно об актрисе, которой приписывают роман с Макроном. Фото
14 мая, 15.46
Бульвар
14 мая, 15.08
Бульвар
14 мая, 13.41
Бульвар
Почему Макрон получил от жены пощечину. Журналист рассказал о новой симпатии президента Франции
14 мая, 12.54
Бульвар
"Все хотят ребенка до года. Это ужас". Могилевская рассказала, как готовилась стать приемной матерью
14 мая, 12.18
Бульвар
14 мая, 11.39
Лайфхаки