$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Пресс-центр АТО: Террористы обстреляли жилой сектор города Золотое

Пресс-центр АТО: Террористы обстреляли жилой сектор города Золотое Жертв и раненых нет
Фото: Пресс-центр АТО / Facebook
Боевики совершили около пяти выстрелов из гранатомета СПГ-9 осколочными гранатами.

Украинские наблюдатели Общего центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК) продолжают фиксировать обстрелы пророссийскими сепаратистами населенных пунктов, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

"Так, в ночь с 15-го на 16 мая незаконные вооруженные формирования Орлоя (отдельных районов Луганской области) обстреляли жилой сектор н.п. Золотое-4, Попаснянского района Луганской области. По данным наблюдателей, террористами было совершено около пяти выстрелов из гранатомета СПГ-9 осколочными гранатами. Жертв и раненых нет. Характер и форма воронок на месте разрывов свидетельствует о том, что выстрелы выполнялись по направлению н.п. Молодежное", – говорится в сообщении.

ТЕРОРИСТИ ОБСТРІЛЯЛИ ЖИТЛОВИЙ СЕКТОР ЗОЛОТОГОСпостерігачі української сторони Спільного центру з контролю та координаці...

Posted by Прес-центр АТО on 16 Май 2015 г.

Хронология конфликта между "Правым сектором" и властями. К чему пришли?

Регулярные обстрелы пророссийскими сепаратистами Золотого (в том числе с применением РСЗО БМ-21 "Град") ведутся с 6 сентября 2014 года и уже привели к человеческим потерям среди военных и гражданского населения.