$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Министр обороны Британии Фэллон: Мы вдвое увеличиваем программу тренингов для украинских военных

Министр обороны Британии Фэллон: Мы вдвое увеличиваем программу тренингов для украинских военных Фэллон прибыл в Украину
Фото: ЕРА
Глава министерства обороны Великобритании Майкл Фэллон подчеркнул, что его страна была и остается другом Украины.

Великобритания удвоит свой вклад в процесс подготовки украинских военных, которые противостоят российской агрессии на Донбассе.

Об этом заявил госсекретарь по вопросам обороны Великобритании Майкл Фэллон, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Ситуация на востоке Украины сегодня крайне непростая – много людей погибли, много беженцев. Я здесь, чтобы засвидетельствовать поддержку Украине, наше уважение к ее территориальной целостности и государственным границам. А кроме того, я рад объявить, что мы вдвое увеличиваем программу тренингов для украинских военных", – отметил Фэллон.

Он сказал, что Великобритания была и остается другом Украины."Мы будем стоять плечом к плечу с вами", – сказал глава британского оборонного ведомства.

В свою очередь премьер Яценюк подчеркнул, что ситуация на Донбассе действительно крайне непростая.

"Ситуация очень сложная. И нам необходима помощь в преодолении российской агрессии", – отметил глава украинского правительства.

Ожидается, что британская делегация в рамках визита в Украину посетит учебный центр, где украинские военнослужащие проходят подготовку под руководством  британских инструкторов, сообщили в оборонном ведомстве.

В июне стало известно, что Великобритания намерена активизировать учебную программу для Вооруженных сил Украины, удвоив расходы на подготовку украинских военных. Военнослужащие ВСУ проходят тренировки по военной медицине, логистике, стрельбе и тактической разведке. В программу учений также добавят занятия по медицинской эвакуации, работе в зимних условиях и по приобретению разведывательных навыков.