$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Москаль: Боевики активизировали обстрелы Луганской области

Москаль: Боевики активизировали обстрелы Луганской области Москаль заявил об обстрелах
Фото: Hennadii Moskal / Facebook
Никто из мирных жителей не пострадал, разрушений инфраструктуры не зафиксировано, сообщили в пресс-службе главы Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

Террористы активизировали обстрелы контролируемой Украиной территории Луганской области. В течение минувшей ночи обстрелы, перестрелки и боестолкновения зафиксированы в нескольких направлениях области.

Об этом сообщили в пресс-службе главы Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

Москаль отметил, что в Станице Луганской боевики периодически открывали огонь из автоматов и пулеметов по позициям украинских военных, расположенных в микрорайонах Старая и Новая Кондрашовка.

По словам Москаля, в окрестностях Крымского неоднократно возникали боевые столкновения между силовиками и так называемыми казаками, засевшими в Сокольниках. Террористы также обстреляли из минометов окрестности Троицкого. Взрывы мин и артиллерийских снарядов слышались на автодороге Бахмутка вблизи 29-го блокпоста

"Во всех случаях никто из мирных жителей не пострадал, разрушений инфраструктуры не зафиксировано. Информации о раненых или погибших украинских военных не поступало", – сообщил Москаль.

Вчера в 3.30 утра неустановленные лица обстреляли воинскую часть противовоздушной обороны в Меловом, районном центре на контролируемой Украиной части Луганской области.

21 марта в Луганской области происходили перестрелки между боевиками и силами АТО в окрестностях Крымского (контролируется украинскими военными) и Сокольников (оккупированные боевиками).