$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Москаль: Боевики из "Градов" обстреляли лагерь строителей, возводящих укрепления

Москаль: Боевики из "Градов" обстреляли лагерь строителей, возводящих укрепления Москаль: В городе Золотое в результате минометного обстрела ранены двое бойцов
Фото: moskal.in.ua
С полуночи и до 4 утра 23 июня боевики несколько раз обстреляли из "Градов" окрестности поселков Нижнее и Тошковка в Попаснянском районе, сообщил луганский губернатор Геннадий Москаль.

Начиная с полуночи и до 4 утра 23 июня боевики несколько раз обстреляли из "Градов" окрестности поселков Нижнее и Тошковка в Попаснянском районе. Об этом сообщает пресс-служба главы Луганской военно-гражданской областной администрации Геннадия Москаля.

Под обстрел попал лагерь отдыха, в котором проживают строители, возводящие фортификационные сооружения.

"Осколками от снарядов посекло здания, к счастью, никто из строителей не ранен и не погиб", – говорится в сообщении.

Отмечается, что на протяжении минувших суток боевые действия практически не прекращаются по всей линии разграничения .

"В городе Золотое в результате минометного обстрела, который велся со стороны оккупированного Первомайска, ранены двое бойцов 35 и 38 лет. Оба госпитализированы", – сообщает пресс-служба.

Также ночью из автоматических гранатометов был обстрелян украинский блокпост в селе Родина. Осколочные ранения получил 43-летний украинский военнослужащий. Он был госпитализирован.

В Станице Луганской в результате ночных обстрелов повреждены несколько домов и перебит газопровод, данных о пострадавших нет.

В селе Болотенное был обстрелян участок водоканала, снабжающий водой оккупированную территорию.

"После вчерашнего минометного удара с правого берега Северского Донца участок обесточен, подача воды прекращена. В результате сегодняшнего обстрела Болотенного ранен один украинский военный, госпитализирован", – сообщил Москаль.

Ночью, по его словам, перестрелки и обстрелы происходили также в Крымском, Новотошковке и на автодороге Бахмутка в районе 29-го блокпоста.

Что хотел сказать Янукович своим появлением на экране?

По данным пресс-центра АТО, за минувшие сутки боевики более 85 раз обстреляли позиции украинских военных.