$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Москаль: Обстрелы Крымского не прекращались всю ночь

Москаль: Обстрелы Крымского не прекращались всю ночь Москаль: Боевики обстреливают Луганскую область, применяя все виды вооружения
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

Террористы обстреляли села Новотошковское и Станицу Луганскую и повредили около 50-ти жилых домов и хозяйственных пристроек, сообщил глава Луганской ОГА Геннадий Москаль.

За вчерашний день и минувшую ночь террористы и регулярные российские войска обстреляли Луганскую область 44 раза. Об этом сообщает пресс-служба главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

По словам Москаля, на Бахмутской трассе продолжаются интенсивные бои с применением тяжелой артиллерии, танков, "Градов" и минометов. Больше всего страдают села Крымское и Новотошковское (Луганская область).

"В Крымском обстрелы не прекращались всю ночь, а утром боевики открыли огонь из артиллерии и "Градов". Поврежден газопровод, повалены электрические столбы, есть прямые попадания в жилые дома. На окраине села возле школы возникло огромное зарево от пожара, очевидно, снаряд попал в газовую котельную. Информации о пострадавших не поступало. Сейчас в селе нет электроэнергии, водоснабжения и газа", – говорится в сообщении.

Также от обстрелов пострадало село Новотошковское, расположенное у Бахмутской трассы в районе 29-го блокпоста. В сельском доме культуры взрывной волной выбиты окна и двери, повреждены частные дома. Информация о пострадавших среди местных жителей выясняется. 

"В Станице Луганской за время ночных обстрелов повреждены около 50-ти жилых домов и хозяйственных пристроек. Некоторые дома восстановлению не подлежат", – сообщил Москаль.

Обострение конфликта на Донбассе. 22 января. Онлайн-репортаж

Сегодня в контрольных пунктах "Гнутово" и "Станично-Луганское" приостановили пропуск граждан и транспорта.

Госпогранслужба сообщает, что в пункте "Станично-Луганское" движение приостановлено из-за подрыва террористами автомобильного моста.

По данным штаба АТО, Россия продолжает перебрасывать на оккупированные территории Донбасса боевую технику и живую силу, что позволяет боевикам усиливать обстрелы украинских силовиков.