$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Москаль: Боевики обстреляли Счастье из минометов, ранены двое мирных жителей

Москаль: Боевики обстреляли Счастье из минометов, ранены двое мирных жителей Москаль: Погибших или раненых бойцов вследствие обстрелов нет
Фото: mtrk.com.ua
Обстрел велся по позициям украинских войск у моста через Северский Донец, но мины залетали и в жилой сектор города Счастье, сообщает пресс-служба луганского губернатора Геннадия Москаля.

Минувшей ночью боевики из оккупированной Веселой Горы несколько раз обстреляли из гранатометов, минометов и стрелкового оружия город Счастье. Об этом сообщает пресс-служба главы Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

Боевики вели обстрел по позициям украинских войск у моста через Северский Донец.

"Погибших или раненых бойцов вследствие обстрелов нет, однако около 23 часов одна из минометных мин взорвалась в жилом секторе на ул. Гагарина, что в километре от моста", – говорится в сообщении.

В результате взрыва осколочные ранения получил 62-летний мужчина, который стоял во дворе. Его госпитализировали в городскую больницу.

Еще один мирный житель, священник, находившийся неподалеку, получил контузию.

Объединятся ли Порошенко с Яценюком против Кличко с Садовым?

По информации пресс-центра АТО, за прошедшие сутки российско-террористические войска 86 раз открывали огонь по позициям украинских войск, из них 50 – в районе Донецка.