Москаль: Боевики обстреляли Станицу Луганскую


По ул. Барбашова в Станице Луганской в результате прямого попадания минометной мины полностью разрушен и сгорел частный дом, обошлось без жертв.
С 22.00 и до полуночи Станица Луганская подверглась обстрелу из 80-миллиметровых минометов и стрелкового оружия.
Об этом сообщил глава областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.
"Огонь велся с правого берега Северского Донца, оккупированного боевиками так называемой "ЛНР". В результате обстрела по ул. Ленина перебит газопровод низкого давления. Часть поселка оставалась без газа, однако до утра аварийные бригады успели устранить повреждения и восстановить газоснабжение", – говорится в сообщении.
По ул. Барбашова в результате прямого попадания минометной мины полностью разрушен и сгорел частный дом, обошлось без жертв.
Утром в Станице тихо, боевых действий нет и в других населенных пунктах района.
В среду, 24 июня, в зоне проведения АТО после относительного затишья в течение дня боевики значительно активизировались под вечер вдоль всей линии разграничения сторон. Вечером до полуночи боевики более 30 раз обстреляли позиции украинских военных. По Пескам и Опытному, которые недалеко от Донецка, боевики били из 120-мм минометов, взрывались там и зажигательные мины.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
МВД: В Донецкой области милиционеры задержали трех участников бандформирования "ДНР"
25 июня, 00.31
Война в Украине
Шкиряк: Террористы обстреляли Широкино и Водяную Балку из 152-мм артиллерии
24 июня, 21.21
Война в Украине
Полторак и Столтенберг в Брюсселе обсудят дальнейшую помощь ВСУ со стороны НАТО
24 июня, 20.57
Политика
24 июня, 20.42
Война в Украине
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости