$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Пресс-центр АТО: Ситуация вблизи Мариуполя осложняется

Пресс-центр АТО: Ситуация вблизи Мариуполя осложняется Террористы активизировались ближе к вечеру
Фото: ЕРА
Ночью террористы обстреляли позиции украинских войск вблизи Широкино и Бердянска, сообщили в пресс-центре АТО.

В среду, 24 июня, в зоне проведения АТО после относительного затишья в течение дня боевики значительно активизировались под вечер вдоль всей линии разграничения сторон.

Об этом сообщается на странице пресс-центра АТО в Facebook.

Вечером до полуночи боевики более 30 раз обстреляли позиции украинских военных.

"Больше всего ситуация усложнилась возле Мариуполя. Наши позиции рядом с Широкино и Талаковкой плотно были обстреляны из мощных 152-мм гаубиц. По Бердянскому враг бил из артиллерийских систем калибра 122 мм. Кроме того, Широкино обстреливали из стрелкового оружия, гранатометов и переносных версий РСЗО" Град-П", – говорится в сообщении.

Отмечается, что по Пескам и Опытному, которые недалеко от Донецка, боевики били из 120-мм минометов, взрывались там и зажигательные мины.

"Под обстрелы из тяжелых минометов также попали Ленинское и Кирово, что в районе Артемовска, а в Луганской области – Счастье и Станица Луганская. Всего за прошедшие сутки было зафиксировано 43 случая применения противником оружия", – сообщает штаб АТО.

Вчора, 24 червня, в зоні проведення АТО після відносного затишшя протягом дня бойовики проросійських гібридних бандформу...

Posted by Прес-центр АТО on 24 червня 2015 р.

24 июня в ОБСЕ заявили, что в районе донецкого аэропорта сохраняется напряженная обстановка. Здесь наблюдатели зафиксировали 139 взрывов. Отмечается, что бои продолжались, несмотря на две попытки со стороны СЦКК повлиять на прекращение огня между сторонами.