Пошук по сайту

€51.50
$43.89

+6 Киев

Война в Украине

Шкиряк: Террористы обстреляли Широкино и Водяную Балку из 152-мм артиллерии 

24 июня 2015, 21.21

Обстрел боевиков начался около 19.40, сообщил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

В секторе "М" зоны антитеррористической операции (АТО) террористы обстреляли позиции украинских военных в поселке Широкино и Водяной Балке Донецкой области.

РЕКЛАМА

Об этом в Facebook сообщил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

"Сектор "М". После относительного покоя в течение дня примерно в 19.40 российско-террористические войска начали обстрелы из САУ (самоходных артустановок."ГОРДОН") 152 мм позиций сил АТО в Широкино и Водяной Балке", – написал Шкиряк.

Водяная Балка — ботанический заказник (аналог заповедника с тем различием, что в заказниках охраняется не вся территория, а конкретные виды животных или растений) местного значения. Находится в Ясиноватском районе Донецкой области неподалеку от поселка Пески.

РЕКЛАМА

Что стоит за протестами в Армении и к чему они приведут?

Подгруппа по безопасности трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на востоке Украине обсудит техническую сторону деэскалации в поселке Широкино Донецкой области (сектор "М" зоны АТО) в начале июля.

По данным пресс-центра АТО, в течение 24 июня боевики значительно снизили свою боевую активность вдоль всей линии разграничения. Всего зафиксировано более 10 случаев нарушения условий прекращения огня со стороны незаконных вооруженных формирований.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать