$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Пресс-центр АТО: Боевики существенно снизили боевую активность

Пресс-центр АТО: Боевики существенно снизили боевую активность День в зоне АТО прошел относительно спокойно
Фото: EPA/UPG

По данным пресс-центра АТО, террористы используют затишье для перегруппировки и активизации боевых действий на некоторых направлениях.

В течение 24 июня боевики значительно снизили свою боевую активность вдоль всей линии разграничения.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра антитеррористической операции.

"В общем зафиксировано более 10 случаев нарушения условий прекращения огня со стороны незаконных вооруженных формирований. В основном обстрелы позиций украинских войск велись из стрелкового оружия. В частности, в районе Широкино, Опытного, Песок и Авдеевки", – сказано в сообщении.

Также отмечается, что в районе Санжаровки украинских военных обстреляли из станковых гранатометов, а районе села Сизое (Луганская область) – из 82-миллиметровых минометов. В свою очередь, Марьинку боевики обстреляли из танка.

"Несмотря на это, поступает информация, что затишье незаконные вооруженные формирования используют для перегруппировки и активизации боевых действий на некоторых направлениях. В частности, на автозаправочных станциях оккупированного Донецка в последние дни возникла острая проблема с топливом. Вероятно, его направили для нужд незаконных вооруженных формирований", – отметили в пресс-центре.

Что стоит за протестами в Армении и к чему они приведут?

Кроме того, в сообщении говорится, что сегодня утром главари пророссийских бандформирований проводили рекогносцировку на окраине Донецка.

"После чего от жителей оккупированного города поступила информация об эвакуации местных жителей из некоторых районов города", – сказано в сообщении.