$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

МИД Украины: Подгруппа по безопасности обсудит деэскалацию конфликта в Широкино в начале июля

МИД Украины: Подгруппа по безопасности обсудит деэскалацию конфликта в Широкино в начале июля Директор департамента политики и коммуникаций Министерства иностранных дел Украины Алексей Макеев
Фото: radiosvoboda.org
Идут сложные переговоры военных специалистов по отводу артиллерии, нужно достичь технического соглашения, сообщил директор департамента политики и коммуникаций МИД Украины Алексей Макеев.

Подгруппа по безопасности трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на востоке Украине обсудит техническую сторону деэскалации в поселке Широкино Донецкой области (сектор "М" зоны АТО) в начале июля.

Об этом в ходе брифинга сообщил директор департамента политики и коммуникаций Министерства иностранных дел (МИД) Украины Алексей Макеев, передает "Громадське ТБ".

"В рамках политики подгруппы идет дискуссия о том, каким образом достичь деэскалации ситуации в Широкино. Идут сложные переговоры военных специалистов по отводу артиллерии, то есть нужно достичь технического соглашения", – сообщил Макеев.

Во время встречи трехсторонней контактной группы в Минске во вторник, 23 июня, подгруппа по безопасности заседания не проводила.

По словам представителя боевиков "ДНР" Дениса Пушилина, трехсторонняя контактная группа по мирному урегулированию на востоке Украины соберется в июле в Минске дважды – 7 и 21 числа.

Что стоит за протестами в Армении и к чему они приведут?

Новый спецпредставитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе Мартин Сайдик заявил, что трехсторонняя контактная группа по Украине в Минске намерена интенсивно работать в течение следующих двух месяцев.