$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Москаль: На окраине Крымского на противопехотной мине подорвались двое украинских военных

Москаль: На окраине Крымского на противопехотной мине подорвались двое украинских военных Москаль: Двое бойцов ВСУ получили минно-взрывные травмы и осколочные ранения
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Военнослужащие госпитализированы в больницу Лисичанска, один из них находится в тяжелом состоянии, сообщил глава Луганской ОГА Геннадий Москаль.

На окраине села Крымское Новоайдарского района Луганской области, недалеко от бывшего 31-го блокпоста на автодороге Бахмутка, на противопехотной мине подорвались двое украинских военных – 27-летний житель Винницкой области и 20-летний житель Прикарпатья. Об этом говорится на сайте главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

По информации Москаля, оба военных получили минно-взрывные травмы и осколочные ранения. Сейчас бойцы находятся в больнице Лисичанска. Состояние одного из них оценивается как тяжелое.

Село Крымское – крайний населенный пункт на юге Луганщины, который контролирует правительство Украины. В нескольких сотнях метров от Крымского расположено село Сокольники, которое контролируют "казаки Всевеликого войска донского".

Как отметил Москаль, несмотря на соглашение о прекращении огня, боевики периодически обстреливают Крымское из артиллерии, минометов и стрелкового оружия.

Как отразится на жизни украинцев обвал гривны?

В пресс-центре АТО заявили, что на луганском направлении в последнее время наблюдается снижение активности со стороны террористов, но они интенсивно используют беспилотные летательные аппараты для проведения воздушного наблюдения над местностью, которую контролируют силы АТО.

Материалы по теме