$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Москаль: В Луганской области возобновились обстрелы

Москаль: В Луганской области возобновились обстрелы Москаль заявил о возобновлении обстрелов
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Обстрелы зафиксированы в Попасной, Крымском, Троицком, Трехизбенке и на автодороге Бахмутка, сообщил глава Луганской ОГА Геннадий Москаль.

На контролируемой Украиной территории Луганской области начались обстрелы после непродолжительного затишья. Утром из минометов был дважды обстрелян поселок Попасная.

Об этом говорится на сайте главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

Он отметил, что большинство мин взорвались в окрестностях города, где расположены опорные пункты украинских военных, не причинив значительного ущерба. Одна из мин попала в распределительную систему водоканала и повредила ее.

Вчера около 16.00 обстрелам подверглось село Крымское Новоайдарского района. Все снаряды взорвались в окрестностях. Вблизи села время от времени возникали перестрелки с применением пулеметов и автоматов. Никто из мирных жителей не пострадал.

Вчера вечером периодически возникала стрельба в Троицком (Попаснянский район вблизи Дебальцево). Сегодня утром слышна артиллерийская канонада и стрельба из крупнокалиберного стрелкового оружия в Трехизбенке и на автодороге Бахмутка, где расположены блокпосты украинских силовиков.

"Очевидно, в этих местностях время от времени вспыхивают боевые действия. Информация о пострадавших не поступала", –- говорится в сообщении.

Москаль отметил, что часть территории, где продолжаются обстрелы, контролируется не террористами "ЛНР", а "казаками Всевеликого войска Донского", которые заявляли, что не будут соблюдать договоренности в Минске, так как их не подписывали.

Взрыв в Харькове. Что дальше?

В пресс-центре АТО заявили, что на луганском направлении в последнее время наблюдается снижение активности со стороны террористов, но они интенсивно используют беспилотные летательные аппараты для проведения воздушного наблюдения над местностью, которую контролируют силы АТО.