$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Москаль: За сутки боевики обстреляли населенные пункты Луганской области 43 раза

Москаль: За сутки боевики обстреляли населенные пункты Луганской области 43 раза Террористы продолжают обстреливать населенные пункты Луганской области
Фото: ЕРА
Самая напряженная ситуация сохраняется в поселке Станица Луганская, заявил губернатор Луганской области Геннадий Москаль.

За прошедшие 24 часа пророссийские террористы 43 раза обстреляли населенные пункты Луганской области.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора Луганской области Геннадия Москаля.

По данным пресс-службы, наиболее напряженная ситуация сохраняется в поселке Станица Луганская – населенный пункт с 08.00 до полуночи восемь раз атаковали из  минометов, артиллерии и стрелкового оружия. Среди повреждений – детсад №2, частные дома и квартиры в нескольких многоэтажках.

В ведомстве отмечают, что бои в Станице Луганской продолжаются до сих пор. Сегодня, 13 ноября, снарядом повреждена школа в селе Артема около поселка. Также повреждены линии электропередач, без света остаются десять улиц Станицы. Обесточены также село Малиново и Ольховский дачный массив.

Вчера также были обстреляны город Счастье, село Крымское Новоайдарского района, город Золотое и село Троицкое неподалеку от Золотого. Осколочные ранения получили 57-летний и 18-летний жители Золотого. Оба доставлены в больницы.

11 ноября и в ночь на 12 ноября пророссийские террористы не прекращали обстрелы украинских населенных пунктов в Луганской области. Станицу Луганскую обстреляли шесть раз, в частности, под прицельный огонь попали работники местной газовой службы.