$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

На заседание суда по делу Савченко не пустили журналистов

На заседание суда по делу Савченко не пустили журналистов В зал суда не пустили журналистов
Фото: ЕРА
В зале суда будут присутствовать консулы и адвокаты, решением председательствующего на суде журналисты будут находиться в комнате для видеотрансляции, сообщил представителям СМИ судебный пристав Донецкого горсуда (Ростовская область РФ).

Председательствующий на суде по делу украинской летчицы, народного депутата от "Батьківщини" Надежды Савченко, обвиняемой в убийстве российских журналистов, принял решение не пускать в зал журналистов.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"В зале суда будут присутствовать консулы и адвокаты, решением председательствующего на суде журналисты будут находиться в комнате для видеотрансляции", – заявил журналистам судебный пристав.

Ранее Савченко доставили в горсуд Донецка Ростовской области, где сегодня начинаются слушания дела Савченко по сути. На завтрашнем заседании будет установлен порядок представлений доказательств. Согласно закону, их сначала представляет обвинение, потом – защита. При этом адвокаты будут ходатайствовать, чтобы как можно раньше была допрошена Савченко.

Суд Ростовской области продлил арест украинской летчицы, народного депутата Надежды Савченко на полгода по требованию прокуратуры.

Надежда Савченко, которая воевала в составе украинского батальона "Айдар", была взята в плен боевиками в июне 2014 года в Луганской области, а затем незаконно вывезена в Россию. В конце июля 2015 года над ней начался судебный процесс.

Летчица обвиняется в убийстве двух российских граждан в Луганской области, в покушении на убийство и незаконном переходе границы. Она свою вину не признает. Адвокаты летчицы заявили, что готовят ее к обвинительному приговору в 25 лет.