$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

ОБСЕ: Украинские и российские военные завтра обсудят вопрос прекращения насилия в районе аэропорта Донецка

ОБСЕ: Украинские и российские военные завтра обсудят вопрос прекращения насилия в районе аэропорта Донецка Украина с Россией хотят договориться о прекращении огня в донецком аэропорту
Фото: kp.ua
В обсуждении примут участие украинские и российские генералы.

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ посетила Объединенный центр по контролю и координации (ОЦКК) в Дебальцево, где представители генеральных штабов Украины и России проводили встречу "при отсутствии своих генералов".

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ОБСЕ.

Представители сообщили, что генералы отсутствуют "из-за большого приоритета встречи, которая запланирована на 5 ноября в Донецке для обсуждения прекращения насилия вокруг аэропорта".

Должна ли Украина отказаться от Минских соглашений?

При этом в центре присутствовали террористы "ДНР" и "ЛНР".

Представители Украины и России проинформировали миссию ОБСЕ о том, сколько офицеров с обеих сторон задействовано в работе ОЦКК. "Украинский представитель сообщил о 62 украинцах, тогда как российский представитель назвал 76 российских офицеров во всей структуре ОЦКК", – сказано в сообщении.

За минувшие сутки российско-террористические войска осуществили более 20 обстрелов позиций сил АТО из стрелкового оружия, минометов, артиллерии и реактивных систем залпового огня. Был обстрелян в том числе аэропорт Донецка.