Пресс-центр АТО: Боевики обстреляли Донецкий аэропорт из миномета


Огонь по аэропорту Донецка велся со стороны Сокольников, сообщили в штабе антитеррористической операции.
Ночью боевики вели огонь по позициям сил АТО, обеспечивающих поддержку действий блокпостов на трассе Бахмутка. Об этом сообщает пресс-центр АТО.
Огонь велся из стрелкового оружия, зенитных установок ЗУ-23-2 и минометов.
"Накануне боевики произвели минометный обстрел Донецкого аэропорта. Вели огонь со стороны Сокольников. Потерь среди украинских военнослужащих нет. В районе Мариуполя ситуация контролируется, там зафиксировано четыре пролета беспилотных летательных аппаратов", – говорится в сообщении.
В воскресенье вечером, 2 ноября, в районе Донецкого аэропорта и поселке Пески возобновились боевые действия почти сразу после окончания выборов, организованных террористами "ДНР" и "ЛНР". По аэропорту и Пескам боевики стреляли из реактивных систем залпового огня "Град" и артиллерии.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Украина, Румыния, Чехия и другие. Где и когда сегодня смотреть второй полуфинал "Евровидения 2026"
14 мая, 09.56
Культура
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар