$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

ОБСЕ: За ночь в Широкино не зарегистрировано нарушений режима прекращения огня

ОБСЕ: За ночь в Широкино не зарегистрировано нарушений режима прекращения огня Ночевавшие в Широкино наблюдатели ОБСЕ не зафиксировали обстрелов
Фото: ЕРА
Наблюдатели ОБСЕ слышали звуки артиллерийских дуэлей на расстоянии примерно 10 км к северу от Широкино.

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ, оставшиеся на ночь в селе Широкино (на востоке от Мариуполя), не зарегистрировали фактов нарушения режима прекращения огня. Об этом сообщается в докладе СММ на сайте ОБСЕ.

При этом в 23.00–23.22 и в 23.45–00.00 наблюдатели в Широкино слышали звук артиллерийских дуэлей на расстоянии примерно 10 км к северу от своей позиции.

18 апреля в 06.30 команда наблюдателей была заменена.

Накануне замглавы спецмиссии ОБСЕ Александр Хуг заявил, что наблюдатели Специальной мониторинговой миссии впервые остались на ночь в селе Широкино.

14 апреля специальная мониторинговая миссия ОБСЕ призвала прекратить столкновения в районе поселка Широкино в Донецкой области.

12 апреля наблюдатели специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ зафиксировали минометный обстрел позиций украинских военных в районе поселка Широкино со стороны боевиков "ДНР".

В ночь на понедельник, 13 апреля, пророссийские террористы продолжали обстреливать позиции украинских военных в Широкино из 120-мм минометов.

14 апреля в Широкино на растяжке подорвался оператор российского телеканала "Звезда" Андрей Лунев.

Материалы по теме