$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

ОБСЕ фиксирует нарушения режима перемирия в районе донецкого аэропорта и Широкино

ОБСЕ фиксирует нарушения режима перемирия в районе донецкого аэропорта и Широкино Боцюркив заявил, что перемирие на Донбассе нарушается
Фото: uacrisis.org
Замглавы миссии Александр Хуг поедет в Широкино, чтобы призвать боевиков и силы АТО к дальнейшему разведению сил в этом районе и к демилитаризации этого села и прилегающих районов.

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ продолжают фиксировать случаи нарушения режима прекращения огня в районе донецкого аэропорта и в селе Широкино Донецкой области.

Об этом сообщил спикер миссии Майкл Боцюркив на брифинге, сообщает "Интерфакс-Украина".

По его словам, за последние сутки наблюдатели ОБСЕ наблюдали несколько случаев нарушения режима прекращения огня, особенно вокруг донецкого аэропорта, в районе Широкино фиксировались минометные обстрелы и выстрелы из стрелкового оружия.

Боцюркив заявил, что замглавы миссии Александр Хуг едет в Широкино, чтобы призвать боевиков и силы АТО к дальнейшему разведению сил в этом районе и к демилитаризации этого села и прилегающих районов.

За минувшие сутки на востоке Украины, где проходит антитеррористическая операция, ни один военнослужащий не погиб, трое были ранены.

По данным группы "Информационное сопротивление", в район Новоазовск – Октябрь – Безыменное (Донецкая область) продолжает прибывать пополнение для формирований террористов, ведущих упорные бои с украинскими войсками в районе Широкино – Чермалык  (Донецкая область).

8 апреля с 18.00 до полуночи в зоне проведения антитеррористической операции бандформирования провели 13 обстрелов позиций украинских войск вдоль линии разграничения.