$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Пресс-центр АТО: В течение дня террористы 18 раз обстреляли позиции украинских военных

Пресс-центр АТО: В течение дня террористы 18 раз обстреляли позиции украинских военных Штаб АТО: Террористы продолжают обстреливать позиции украинских военных на линии разграничения
Фото: ЕРА
Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается неспокойной – боевики не прекращают вооруженные провокации, сообщает пресс-центр АТО.

В зоне антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины боевики продолжают вооруженные провокации на линии разграничения. В течение среды, 8 апреля, пророссийские террористы 18 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом в Facebook сообщает пресс-центр АТО.

"8 апреля с полуночи до 18.00 ситуация в зоне проведения антитеррористической операции оставалась неспокойной. Враг не прекращал вооруженные провокации. На линии разграничения бандформирования провели 18 обстрелов позиций наших войск, в основном – из стрелкового оружия", – говорится в сообщении.

8 квітня з опівночі до 18 години вечора ситуація в зоні проведення Антитерористичної операції залишалася неспокійною. Во...

Posted by Прес-центр АТО on Wednesday, 8 April 2015

По данным штаба, наиболее интенсивные обстрелы произошли в Донецкой области. "Преступники провели восемь минометных обстрелов позиций наших подразделений неподалеку от населенных пунктов Новоселовка, Опытное, Авдеевка, Бердянское, семь из которых – с минометов калибра 120 мм", – отметили в пресс-центре АТО.

К чему приведет новая волна приватизации в Украине?

Вблизи поселка Гранитное Донецкой области боевики вели обстрел украинских войск из противотанкового ракетного комплекса, а неподалеку от города Авдеевка враг применил для обстрелов бронетехнику, зенитную артиллерию и стрелковое оружие.

Также сообщается, что в Луганской области с 11.00 до 11.10 произошло боестолкновение. "Кроме того, с 11.00 до 11.05 террористы выпустили четыре мины по населенному пункту Болотенное", – говорится в сообщении.

Также в небе над Луганской областью украинские военные зафиксировали разведывательный полет двух беспилотников.

По данным штаба АТО, руководство "ДНР" приводит свои отряды в полную боевую готовность и распространяет слухи о наступлении на контролируемые Украиной территории.