$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Пресс-центр АТО: В районе Авдеевки террористы обстреляли позиции украинских военных из артиллерии и стрелкового оружия

Пресс-центр АТО: В районе Авдеевки террористы обстреляли позиции украинских военных из артиллерии и стрелкового оружия Боевики продолжают обстрелы позиций сил АТО
Фото: EPA/UPG
Вблизи поселка Гранитное Донецкой области боевики вели обстрел украинских войск из противотанкового ракетного комплекса, сообщает пресс-центр АТО.

В зоне антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины пророссийские террористы продолжают обстреливать позиции украинских военных. Об этом в Facebook сообщает пресс-центр АТО.

В частности, боевики из артиллерии и стрелового оружия обстреляли позиции сил АТО неподалеку от города Авдеевка Донецкой области.

"С 15.10 до 15.30 террористы вели обстрел наших позиций из артиллерии калибра 122 мм в районе города Авдеевка. Здесь же враг применил для обстрелов бронетехнику, зенитную артиллерию и стрелковое оружие", – говорится в сообщении.

Кроме того, боевики использовали противотанковый ракетный комплекс для обстрела позиций украинский войск вблизи поселка Гранитное Донецкой области.

"Украинские военнослужащие дают достойный отпор врагу и стойко удерживают свои позиции", – подчеркнули в штабе АТО.

К чему приведет новая волна приватизации в Украине?

По данным штаба АТО, руководство "ДНР" приводит свои отряды в полную боевую готовность и распространяет слухи о наступлении на контролируемые Украиной территории.

За минувшие сутки в зоне антитеррористической операции погибли двое и ранены четверо украинских военнослужащих.