$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

ОБСЕ продолжает фиксировать тяжелое оружие в зоне АТО

ОБСЕ продолжает фиксировать тяжелое оружие в зоне АТО ОБСЕ продолжает фиксировать передвижение тяжелой техники в Донецкой и Луганской областях
Фото: EPA/UPG

Наблюдатели фиксируют тяжелое вооружение, которое в соответствии с Минскими соглашениями должно быть отведено от линии соприкосновения, на территориях, подконтрольных боевикам "ДНР" и "ЛНР", а также в части Донбасса, контролируемой правительством.

20 апреля наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали несколько единиц тяжелой техники на Донбассе.

Об этом говорится в отчете специальной мониторинговой миссии ОБСЕ за 20 апреля, опубликованном на официальном сайте организации.

"Несмотря на заявления о завершении вывода тяжелых вооружений, СММ продолжает наблюдать присутствие тяжелых вооружений у линии разграничения", – сказано в отчете.

Так, на территориях, подконтрольных боевикам "ДНР", наблюдатели видели два танка Т-64, а также противотанковые управляемые системы залпового огня.

Что означают обыски у чиновников, отвечающих за люстрацию?

На территории, подконтрольной боевикам "ЛНР", СММ ОБСЕ зафиксировала гаубицы "Мста-Б", самоходные артиллерийские установки "Гвоздика", а также танки Т-64, БМП и "Грады". Боевики утверждают, что эта техника направляется в Луганск для участия в параде по случаю 9 мая.

Также сообщается, что на территориях, контролируемых Украиной, наблюдатели видели три танка Т-64.