$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Опора": В Волновахе начались боевые действия, окружком приостановил работу

"Опора": В Волновахе начались боевые действия, окружком приостановил работу В ночь на понедельник в Волновахе Донецкой области началась стрельба
Фото: EPA
По словам военных, бой идет на расстоянии одного квартала от места нахождения окружной избирательной комиссии №60.

По состоянию на 2.00 понедельник, 27 октября, в городе Волноваха Донецкой области недалеко от места нахождения окружной избирательной комиссии №60 начались боевые действия. Об этом сообщается на сайте гражданской сети "Опора" со ссылкой на наблюдателей.

По данным "Опоры", в данное время члены окружной комиссии временно приостановили свою работу.

"Около часа назад в городе начался артиллерийский обстрел. Сейчас недалеко от здания, в котором находится окружная комиссия, слышны мощные взрывы. Поэтому члены комиссии приняли решение приостановить прием и обработку избирательной документации от участковых комиссий", – сказано в сообщении.

Украина после выборов. 27 октября. Онлайн-репортаж

Вместе с тем в "Опоре" отметили, что члены комиссии не покинули помещение и готовы возобновить работу сразу после окончания боевых действий.

По словам наблюдателя, военные, обеспечивающие охрану комиссии, сообщили, что бой идет на расстоянии одного квартала от места нахождения комиссии.

По данным Центризбиркома, из-за боевых действий внеочередные парламентские выборы не состоятся в девяти из 21 округа в Донецкой области. Всего, по оценкам "Опоры", в Донецкой области не смогли проголосовать около 49% избирателей (1,6 млн человек).