$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Ответственность за взрывы в Донецке взяли на себя местные "партизаны"

Ответственность за взрывы в Донецке взяли на себя местные "партизаны" Взрыв назвали самым мощным за все время боевых действий в городе
Фото: Nikolay / Twitter
"В Донецке взрывалась не "Точка-У". Это подрыв заминированных террористических баз и складов", – заявил пользователь Facebook Johan Karlsen.

Донецкие "партизаны" взяли на себя ответственность за взрывы в Донецке. О причастности к инциденту заявил пользователь Facebook Johan Karlsen.

"Итак, господа международные террористы, бандиты... мы вас предупредили! Вам сегодняшнее выступление, в Донецке, понравилось? Ответственно заявляю: в Донецке взрывалась не "Точка-У"! Это подрыв заминированных террористических баз и складов", – написал Karlsen.

Он отметил, что подобные взрывы будут происходить регулярно, пока боевики не покинут Донецк. "Или вас будут вывозить "принудительно", – подчеркнул Karlsen.

"Спасибо всем тем, кто внес посильный вклад в идентификацию расположения российско-фашистских захватчиков", – добавил он.

20 октября мощный взрыв прогремел в районе Донецкого казенного завода химических изделий. Сильная взрывная волна прокатилась по всему городу. По сообщениям жителей, во многих зданиях и жилых домах вылетели не только стекла, но и оконные рамы. Повреждения были зафиксированы и на стадионе "Донбасс Арена".

Руководитель пресс-центра антитеррористической операции (АТО) Владислав Селезнев заявил, что к инциденту украинские военные не причастны.