$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Песков: Кремль ожидает от "ДНР" и "ЛНР" заявлений о "выборах"

Песков: Кремль ожидает от "ДНР" и "ЛНР" заявлений о "выборах" Песков не отрицает, что Путин влияет на боевиков, оккупировавших часть территорий Донбасса
Фото: ЕРА
Президент РФ Владимир Путин "действительно говорил о намерении использовать свое влияние" на террористов, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

В Москве ожидают от террористических группировок "ДНР" и "ЛНР" заявления о так называемых "выборах", которые они намереваются проводить на оккупированных территориях Донбасса.

Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает "Интерфакс-Украина".

По его словам, российский президент Владимир Путин "действительно говорил о намерении использовать свое влияние" на террористов.

"Также Владимир Путин неоднократно говорил, что это влияние не является безграничным", – при этом уверяет Песков.

Тем не менее он не отрицает, что "контакты российской стороны" с боевиками "происходят регулярно".

Во вторник, 6 октября, Верховная Рада Украины призвала международное сообщество "усилить всестороннее давление на Российскую Федерацию", чтобы избежать срыва Минских договоренностей. В обращении говорится, что так называемые "выборы", которые намереваются провести боевики, являются "фарсом" и "сознательными шагом, направленным на срыв мирного процесса".

Власти Украины и ранее заявляли, что "выборы", назначенные боевиками на 18 октября и 1 ноября, – незаконные и подрывают Минские соглашения.