$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Пленница террористов Довгань: Террористы "ДНР" не хотят строить государство. Они хотят грабить G

Пленница террористов Довгань: Террористы "ДНР" не хотят строить государство. Они хотят грабить Ирина Довгань: Как с ними договариваться?!
Фото: Mauricio Lima (New York Times) / Личный архив Ирины Довгань
Проукраинская активистка Ирина Довгань, фотографии которой во время пыток на улице Донецка облетели весь мир, рассказала, что те, кто ее пытал, могут съесть друг друга, как змеи в клубке.

Вопрос переговоров с представителями этой "ДНР" для меня непростой и даже жестокий, сказала Ирина Довгань в комментарии "ГОРДОН".

"Те, кто меня пытал и я ком я рассказываю, – это позор всему человечеству. И я хочу всем донести, что если вы думаете так, как я думала еще неделю назад, что вас это не коснется, то не думайте так. Они очень близко, они дышат вам в затылок и у них нет ничего святого. У них нет жалости к женщине. Когда я кричала им, что "не издевайтесь надо мной", они мне в лицо ржали", – сказала Довгань.

Украинская патриотка не видит смысла в переговорах с террористами. "Я не знаю, с кем там разговаривать. Там фигурируют деньги, у этих людей меркантильные потребности и свои цели, и они вовсе не хотят строить какое-то государство. Они просто грабят. Но с другой стороны, я помогала украинской армии и мне очень жаль наших солдат", – сказала она.

Война на востоке Украины. 1 сентября. Онлайн-репортаж

"Мой дом разграблен и в него попал снаряд. Еще вчера я ждала, когда в моем огороде поспеет малина, а сегодня мне нет возврата назад. Как с ними договариваться?! Да пусть они съедят друг друга, как змеи в клубке! Это страшный для меня вопрос, ведь с другой стороны, мне очень жаль наших ребят", – подытожила Довгань.

Над жительницей Ясиноватой Ириной Довгань боевики устроили издевательства, поставив возле столба с украинским флагом.