$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Порошенко: Если уйдут российские войска и будет закрыта граница Украины, мир и стабильность станут делом пары недель

Порошенко: Если уйдут российские войска и будет закрыта граница Украины, мир и стабильность станут делом пары недель Порошенко: Украине не нужны миротворцы – нужно перемирие
Фото: ЕРА
По мнению президента Петра Порошенко, Украине не нужны иностранные миротворцы, чтобы в стране установился мир.

Украине не нужны миротворцы – нужно перемирие. Об этом заявил президент страны Петр Порошенко на Мюнхенской конференции по вопросам безопасности, передает корреспондент "ГОРДОН".

"Организация миротворцев требует не менее шести месяцев. Все это время людей в Украине будет убивать агрессор. Для нас это слишком долгий путь. Мы нуждаемся не в миротворческой операции, а в перемирии и в отзыве иностранных войск", – заявил президент.

Порошенко заверил, что для прекращения войны на Донбассе России достаточно закрыть границу и отвести с территории Украины свои войска.

"Без иностранных войск, когда будет закрыта граница Украины, мир и стабильность станут делом пары недель, я вам это обещаю. И нам не нужны будут миротворческие войска", – подытожил он.

Конференция по безопасности в Мюнхене 7 февраля. Онлайн-репортаж

В Мюнхене сегодня проходит международная конференция по вопросам безопасности. В рамках конференции президент Украины Петр Порошенко провел встречу с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом и канцлером Германии Ангелой Меркель, а также трехсторонние переговоры с участием Меркель и Байдена.