$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко: Даже при самом оптимистичном сценарии на Донбассе военная угроза с востока останется актуальной

Порошенко: Даже при самом оптимистичном сценарии на Донбассе военная угроза с востока останется актуальной Порошенко: Даже при наступлении мира на Донбассе военная угроза с востока останется актуальной
Фото: ЕРА

Президент Украины Петр Порошенко вручил дипломы выпускникам университета обороны, досрочно завершившим обучение, и рассказал о возрождении украинской армии.

Сегодня, 27 февраля, президент Украины Петр Порошенко посетил Национальный университет обороны Украины имени Ивана Черняховского, где вручил дипломы выпускникам – офицерам оперативно-стратегического и оперативно-тактического уровней подготовки, передает сайт главы государства.

Порошенко также поздравил присутствующих с досрочным выпуском офицеров и заявил, что последние двенадцать месяцев войдут в историю как год возрождения украинской армии.

"Нам удалось в очень сжатые сроки восстановить боеспособность и сдержать натиск подготовленного, оснащенного современной техникой и оружием противника. Вооруженные силы Украины с честью выдержали это испытание и доказали, что они являются надежной опорой в защите суверенитета нашей страны", – отметил он.

По словам Порошенко, сокращение сроков обучения и досрочный выпуск офицеров обусловлены тем, что "даже при самом оптимистичном сценарии на Донбассе, даже при длительном перемирии, которое перешло бы в политическое урегулирование и прочный мир, военная угроза с востока останется актуальной".

Кто стоит за падением гривны?

26 февраля президент Украины Петр Порошенко подписал указы о награждении государственными наградами бойцов антитеррористической операции (АТО), в числе которых участники боев в районе города Дебальцево Донецкой области.

Материалы по теме