$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Порошенко: Мы не отдадим ни пяди украинской земли

Порошенко: Мы не отдадим ни пяди украинской земли Президент Петр Порошенко в Чугуеве выразил уверенность в силе и прекрасной подготовке ВСУ
Фото: president.gov.ua
Президент Петр Порошенко заявил, что на обороне Мариуполя сегодня сконцентрированы более двух тысяч морских пехотинцев, и в ближайшие две недели эта группировка будет усилена.

Президент Украины Петр Порошенко в субботу, 22 августа, заявил журналистам в Чугуеве (Харьковская область), что сегодня на обороне города Мариуполь сконцентрированы более двух тысяч морских пехотинцев, сообщила пресс-служба президента.

"В ближайшие две недели эта группировка будет усилена", – сообщил Порошенко.

Также президент подчеркнул, что эти пехотинцы демонстрируют высокий уровень подготовки.

"Морские границы Украины надежно защищены. Район Мариуполя находится под надежной защитой, опровергая провокационные заявления "Все, конец" и "Все пропало", – заявил президент.

Порошенко выразил уверенность, что благодаря новым подходам к подготовке вооруженных сил Украина имеет качественно новую и прекрасно обученную армию.

"Мы не отдадим ни пяди украинской земли, и гарантией этого являются мощные и хорошо подготовленные Вооруженные силы Украины", — заявил Порошенко.

Ранее в Чугуеве Порошенко сообщил, что до конца 2015 года ВСУ примут на вооружение 18 новых образцов военной техники и оружия. Он отметил, что военная угроза с востока сохранится в ближайшие десятилетия, а потому шестая волна мобилизации, скорее всего, была не последней. В то же время, заверил Порошенко, количество контрактных военных в армии будет увеличиваться.