$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Порошенко: Только Минский меморандум может стабилизировать ситуацию в Украине

Порошенко: Только Минский меморандум может стабилизировать ситуацию в Украине Порошенко заявил, что Украина никогда не признает результатов выборов в "ДНР" и "ЛНР"
Фото: Святослав Цеголко / Facebook
Как заявил президент Украины Петр Порошенко в Мюнхене, восстановление мира является основной целью украинской власти.

Украина никогда не признает незаконные выборы, которые прошли в "ДНР" и "ЛНР". Об этом заявил президент страны Петр Порошенко во время своего выступления на Мюнхенской конференции по вопросам безопасности, передает корреспондент "ГОРДОН".

Порошенко также подчеркнул, что только соблюдение условий Минского меморандума поможет стабилизировать ситуацию в Украине.

"Мы никогда не признаем эти незаконные выборы, на которых выбрали так называемых лидеров "ДНР" и "ЛНР". Сейчас мы не имеем прямого диалога с террористами. Не нужно проводить выборы – вначале надо организовать перемирие, потом выборы, а потом получить демократическую среду", – отметил он.

По словам Порошенко, мира нужно достичь немедленно, и Россия должна подписать перемирие без каких-либо условий.

"Вы можете себе представить, что кто-то в Европе в XXI веке может быть против, – без каких-либо условий, просто перемирие. Я думаю, что это очень большой вызов, ответ на который мы должны получить в ближайшие часы или дни", – подытожил он.

Конференция по безопасности в Мюнхене 7 февраля. Онлайн-репортаж

В Мюнхене сегодня проходит международная конференция по вопросам безопасности. В рамках конференции президент Украины Петр Порошенко провел встречу с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом и канцлером Германии Ангелой Меркель, а также трехсторонние переговоры с участием Меркель и Байдена.