$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Журналист Бочкала: Основные силы "ЛНР" перебросили к Бахмутке

Журналист Бочкала: Основные силы "ЛНР" перебросили к Бахмутке Боевики усилили обстрелы украинских блокпостов в Луганской области
Фото: ЕРА
Обстрелы 31-го и 29-го блокпостов украинских войск на Бахмутской трассе на северо-западе от Луганска усилились, сообщил журналист Роман Бочкала.

В тыловых городах "ЛНР" практически не осталось боевиков. Об этом в Facebook сообщил военный журналист Роман Бочкала со ссылкой на свои источники.

"После некоторого затишья снова усилились обстрелы Бахмутки (31-й и 29-й посты). Туда начали перебрасывать основные силы "ЛНР". Дебальцево тоже обстреливают, но чуть меньше, чем пять-шесть дней назад", – написал он.

Источник журналиста также сообщил, что все города, находящиеся в тылу у террористов, остались практически без боевиков.

"Кроме тех, кто в комендатуре, все уехали воевать и отмечать очередной мирный план", – передал Бочкала слова своего источника.

Конференция по безопасности в Мюнхене 7 февраля. Онлайн-репортаж

В последние недели ситуация на Донбассе значительно ухудшилась. 20 января силы антитеррористической операции (АТО) после атаки боевиков отошли от 31-го блокпоста на Бахмутке. По данным очевидцев, в результате боев он был практически полностью уничтожен.

Материалы по теме