$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Оперативное командование "Север": Силы АТО уничтожили три единицы техники боевиков "ЛНР"

Оперативное командование "Север": Силы АТО уничтожили три единицы техники боевиков "ЛНР" За прошедшие сутки боевики осуществили 28 обстрелов позиций сил АТО
Фото: ЕРА
Украинские военные уничтожили два миномета и один БМП вместе с экипажем, сообщает пресс-служба подразделения оперативного командования "Север".

За сутки боевики осуществили 28 обстрелов позиций сил АТО, украинские военные отвечают прицельными выстрелами по технике противника. Об этом сообщает пресс-служба подразделения "Север" в Facebook.

"За прошедшие сутки в районе села Сокольники уничтожено вместе с расчетами два 120 мм миномета "САНИ" и автомобильная техника к ним, в районе населенного пункта Стукалова Балка уничтожена одна единица бронетехники (БМП) вместе с экипажем", – говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, артиллерийские подразделения украинских военных выполняли огневые задачи контрбатарейной борьбы и упреждающего огня, что значительно уменьшает эффективность огневого поражения террористами позиций ВСУ.

"Незаконные вооруженные формирования шесть раз обстреляли из ствольной артиллерии и минометов село Крымское, один раз из стрелкового оружия. Дважды из ствольной артиллерии и минометов были обстреляны город Счастье и село Трехизбенка. Четырежды подверглось обстрелам из стрелкового оружия село Станично-Луганское. Также под обстрелы из разных образцов оружия попали села Кряковка и Камышное", – добавили в пресс-центре.

Вчера пророссийские террористы из установок "Град" атаковали теплоэлектростанцию в городе Счастье Луганской области.

5 февраля самая напряженная ситуация в зоне АТО сохранялась на дебальцевском направлении, где террористы потеряли 190 человек и семь единиц боевой техники.