$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Минобороны: Силы АТО отошли от 31-го блокпоста, но пытаются отбить его обратно

Минобороны: Силы АТО отошли от 31-го блокпоста, но пытаются отбить его обратно По данным штаба АТО, военные на 29-м и 31-м блокпостах были атакованы российскими войсками
Фото: EPA
В Министерстве обороны Украины сообщили, что украинские военные получили боеприпасы и сейчас ведут бой за восстановление своих позиций на 31-м блокпосту вблизи села Крымское Луганской области.

В Министерстве обороны Украины подтвердили информацию, что силы антитеррористической операции (АТО) во вторник, 20 января, покинули 31-й блокпост, расположенный на трассе Бахмутка вблизи села Крымское Луганской области.

"В результате боя силы АТО отошли от 31-го блокпоста в опорный пункт и, получив подкрепление (боеприпасы), продолжают вести бой, чтобы восстановить свои позиции и выбить оттуда противника", – сообщается на сайте министерства.

Что нужно Украине – наступление или перемирие?

О том, что украинские военные отошли от 31-го блокпоста, сегодня днем сообщил боец батальона "Донбасс" Евгений Шевченко. По его информации, силы АТО продолжают бой за 29-й блокпост, который расположен неподалеку.

По данным спикера АТО Андрея Лысенко, украинских военных на этих блокпостах атаковали российские войска.