$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Спикер АТО: В Луганской области 29-й и 31-й блокпосты атаковали российские военные

Спикер АТО: В Луганской области 29-й и 31-й блокпосты атаковали российские военные Луганскую область атакуют российские военные
Фото: Прес-центр АТО/Facebook
Силы АТО остановили продвижение российских войск между Зимогорьем и Славяносербском Луганской области, заявил спикер АТО Андрей Лысенко.

Украинские военные в Луганской области были атакованы регулярными военными формированиями вооруженных сил Российской Федерации.

Об этом вечером во вторник, 20 января, на экстренном брифинге в Киеве сообщил спикер антитеррористической операции (АТО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

По его словам, сейчас продолжаются ожесточенные бои в районе 29 и 31 блокпостов на Бахмутской трассе. В то же время Лысенко отметил, что силы АТО остановили продвижение российских войск между Зимогорьем и Славяносербском.

Что нужно Украине – наступление или перемирие?

Военный журналист Роман Бочкала сообщил, что на 31-м блокпосту украинские войска перегруппировались в связи с тем, что танки противника подошли вплотную.

В последние дни ситуация на Донбассе значительно обострилась. Сегодня США заявили, что за последнее время пророссийским сепаратистам удалось расширить подконтрольные им территории на востоке Украины.

Накануне, по данным Совета национальной безопасности и обороны, границу с Украиной пересекли две батальонно-тактические группы российской армии. Как сообщил спикер антитеррористической операции Андрей Лысенко, в целом речь идет о 600–700 военных. Группировки пересекли границу в Луганской области на неподконтрольном силам АТО участке границы.