$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Порошенко: Возле украинских границ размещено рекордное количество Вооруженных сил России

Порошенко: Возле украинских границ размещено рекордное количество Вооруженных сил России Порошенко сообщил о скоплении российских войск у границ с Украиной
Фото: EPA
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что данные о концентрации российских войск у украинских границ подтверждают разведданные НАТО.

Президент Украины Петр Порошенко заявил о скоплении российских войск у границ с Украиной, передает телеканал "112 Украина".

"У нас есть информация, что возле украинских границ размещено рекордное количество ВС России. Причем у нас эта информация не только из собственных разведданных, это подтверждено и по линии НАТО, и по линии США, и по линии стран ЕС", – подчеркнул президент.

Россия продолжает сосредотачивать войска и бронетехнику, включая мобильные ракетные установки, танки  и артиллерию на импровизированной базе недалеко от границы с Украиной. Их количество выросло в три раза по сравнению с мартом 2015 года, сообщило в мае агентство Reuters.

В марте заместитель генерального секретаря НАТО Александр Вершбоу заявил, что российские лидеры все меньше и меньше в состоянии скрыть тот факт, что российские солдаты воюют и умирают в больших количествах на Донбассе.