$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Порошенко: Из плена освобождены 10 украинских военных

Порошенко: Из плена освобождены 10 украинских военных Из плена освобождены еще десять украинских солдат
Фото: ЕРА
Президент Украины Петр Порошенко сообщил об освобождении из плена бойцов 17-й танковой бригады, батальона "Айдар", 40-й и 43-й бригад.

Президент Украины Петр Порошенко на своей странице в Facebook сообщил о том, что из плена освобождены 10 украинских военных.

"Друзья, хорошая новость – из плена освобождены 10 наших парней из 17-й танковой бригады, батальона "Айдар", 40-й бригады, 43-й бригады", – говорится в сообщении.

Фамилии освобожденных: Шанидзе, Бондарук, Семенюк, Швирев, Пархоменко, Нигматуллин, Ризаева, Харатин, Ткаченко, Старцев.

"Уже скоро их семьи смогут обнять героев", – добавил он.

ПП: Друзі, гарна новина - з полону звільнено 10 наших хлопців з 17-ої танкової бригади, батальйону "Айдар", 40-ої бригад...

Posted by Петро Порошенко on 10 Июль 2015 г.

Куда денутся уволенные гаишники и милиционеры?

Ранее советник заместителя министра обороны Василий Будик сообщил, что сегодня по обмену могут быть освобождены 10 украинских пленных.

Председатель координационного центра освобождения заложников Министерства обороны Украины и главный переговорщик одноименного подразделения Службы безопасности Украины Юрий Тандит сообщил 9 июля, что Украина готовится к проведению крупного обмена пленными с действующими на Донбассе боевиками, который может состояться в ближайшее время.

По состоянию на середину июня, по данным украинской стороны, в плену у боевиков в Донецкой и Луганской областях находились 257 человек. За время боевых действий было освобождено около 2700 человек.

Обмен пленными в формате "всех на всех" является одним из пунктов Минских соглашений об урегулировании ситуации в Украине. На этой неделе штаб антитеррористической операции обвинил боевиков в срыве переговоров по обмену.