$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Порошенко поручил обеспечить нормальную работу пропускных пунктов на линии фронта

Порошенко поручил обеспечить нормальную работу пропускных пунктов на линии фронта Президент обсудил с руководителями государства ситуацию в зоне АТО
Фото: Адміністрація Президента України / Facebook
Как отметил глава государства Петр Порошенко на совещании в СНБО, несмотря на уменьшение количества обстрелов на востоке Украины, провокации со стороны боевиков продолжаются.

Президент Украины Петр Порошенко провел расширенное межведомственное совещание по вопросу ситуации в зоне проведения АТО.

Об этом сообщает пресс-служба Порошенко.

Президент поинформировал собравшихся о вчерашних телефонных перегововорах в "Нормандском формате", а также заслушал отчет по ситуации на востоке Украины от секретаря СНБО Александра Турчинова.

Глава государства отметил, что несмотря на уменьшение количества обстрелов, провокации со стороны боевиков продолжаются.

Президент отдельно обратил внимание на необходимость обеспечения нормальной работы пропускных пунктов на линии соприкосновения. По мнению президента, необходимо обеспечить надежную защиту от проникновения диверсионных групп и незаконного оружия с оккупированной территории, а также бороться с коррупцией и мародерством.

Пенсии в Украине: что изменилось?

В Министерстве обороны сегодня заявили, что с украинской стороны практически завершен процесс отвода тяжелой артиллерии на расстояние, оговоренное минскими соглашениями.