$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Черниговской области милиция изъяла два гранатомета, привезенных волонтерами из АТО

В Черниговской области милиция изъяла два гранатомета, привезенных волонтерами из АТО Гранатометы из зоны АТО привезли волонтеры
Фото: mvs.gov.ua
В рамках операции "Оружие и взрывчатка", направленной на борьбу с нелегальным оборотом оружия, сотрудники ГУ МВД Украины в Черниговской области изъяли у населения десятки единиц стрелкового оружия и несколько тысяч патронов.

В Черниговской области в рамках операции по борьбе с незаконным оборотом оружия, проникающим из зоны АТО, милиционеры изъяли два противотанковых гранатомета, десятки единиц огнестрельного оружия и несколько тысяч патронов. 

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

18 февраля в Репках были выявлены реактивные противотанковые гранаты, привезенные волонтерами из зоны АТО. Гранаты РГД-5 милиционерам удалось дважды изъять у водителей, которых останавливали для проверки документов в Прилуках.

Наибольший арсенал патронов удалось обнаружить в Чернигове. В подвале одной из многоэтажек города милиционеры нашли около двух тысяч патронов калибра 5,45 и 7,62. Поиски хозяина тайника ведутся.

Нужно ли повышать коммунальные тарифы и пенсионный возраст в Украине?

22 февраля на территории пятого парка вагонного депо "Львов" были найдены боеприпасы, спрятанные в матраце в пассажирском поезде "Бердянск – Львов".

26 февраля на вокзале Краматорска военный нашел боеприпасы и добровольно сдал их в милицию.