Потери российских оккупантов
1 206 910

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 477

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Порошенко прогнозирует усиление блокпостов по итогам заседания СНБО

Порошенко прогнозирует усиление блокпостов по итогам заседания СНБО Ранее Порошенко инициировал отмену законов о спецрежиме местного самоуправления на Донбассе
Фото: ЕРА
Президент Украины Петр Порошенко заявил о необходимости контроля проникновения разведывательно-диверсионных групп из зоны, контролируемой боевиками.

После сегодняшнего заседания Совета национальной безопасности и обороны, по словам президента Украины Петра Порошенко, на Донбассе будет усилена охрана блокпостов.

"Я не исключаю, что результатом сегодняшнего решения СНБО будет значительное усиление контроля на блокпостах с ограничением движения тех, кто может нести риски и отправляет к нам разведывательно-диверсионные группы", – отметил президент.

Глава государства также заявил, что по его поручению созданы вооруженные соединения, которые перекроют возможное наступление на Мариуполь, Бердянск, Харьков и Днепропетровск.

Должна ли Украина отказаться от Минских соглашений?

Президент Украины Петр Порошенко на заседании СНБО пообещал внести в парламент представление об отмене закона об особом порядке самоуправления в оккупированных районах Донбасса.

Ранее Порошенко начал заседание СНБО, на котором обсудят вопрос отмены особого статуса Донбасса и укрепление обороноспособности Украины.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов