$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Порошенко прогнозирует усиление блокпостов по итогам заседания СНБО

Порошенко прогнозирует усиление блокпостов по итогам заседания СНБО Ранее Порошенко инициировал отмену законов о спецрежиме местного самоуправления на Донбассе
Фото: ЕРА
Президент Украины Петр Порошенко заявил о необходимости контроля проникновения разведывательно-диверсионных групп из зоны, контролируемой боевиками.

После сегодняшнего заседания Совета национальной безопасности и обороны, по словам президента Украины Петра Порошенко, на Донбассе будет усилена охрана блокпостов.

"Я не исключаю, что результатом сегодняшнего решения СНБО будет значительное усиление контроля на блокпостах с ограничением движения тех, кто может нести риски и отправляет к нам разведывательно-диверсионные группы", – отметил президент.

Глава государства также заявил, что по его поручению созданы вооруженные соединения, которые перекроют возможное наступление на Мариуполь, Бердянск, Харьков и Днепропетровск.

Должна ли Украина отказаться от Минских соглашений?

Президент Украины Петр Порошенко на заседании СНБО пообещал внести в парламент представление об отмене закона об особом порядке самоуправления в оккупированных районах Донбасса.

Ранее Порошенко начал заседание СНБО, на котором обсудят вопрос отмены особого статуса Донбасса и укрепление обороноспособности Украины.